Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Даурская транспортная прокуратура выявила нарушения требований законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта

22 ноября 2022 года


Даурская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте при содержании путей общего и необщего пользования.

Установлено, что, в нарушение требований о безопасности движения железнодорожного транспорта, в том числе Федеральных законов «О железнодорожном транспорте в РФ», «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ», «О безопасности дорожного движения» и Правил технической эксплуатации железных дорог РФ, работниками и руководством Забайкальск-Даурской дистанции пути ненадлежащим образом обеспечено выполнение требований в части содержания в технически исправном состоянии сооружений и устройств железнодорожного транспорта и железнодорожных переездов, организована работа по проведению осмотров пути, выявлению неисправностей и их устранению.

По результатам проверки прокурором в адрес начальника дистанции пути внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Для устранения выявленных нарушений проведен комплекс путевых работ и работы на железнодорожных переездах.

Прокурором в отношении шести работников Забайкальск-Даурской дистанции пути вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта), которые направлены для рассмотрения в Межрегиональное территориальное управление федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Дальневосточному Федеральному Округу (МТУ Ространснадзора по ДФО).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2604770-daurskaya-transportnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=78372058