Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области по материалам прокуратуры представитель подрядной организации оштрафован на 3,9 млн рублей за нарушение сроков выполнения работ по государственному контракту

22 ноября 2022 года


Прокуратура г. Бодайбо провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с коммерческой организацией был заключен государственный контракт на выполнение работ по ремонту участка региональной автомобильной дороги на территории Бодайбинского района на сумму более 150 млн рублей. В нарушение контрактных обязательств генеральный подрядчик не закончил ремонтные работы в сроки, установленные условиями государственного контракта.

В связи с этим прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков).

Мировой судья г. Бодайбо и Бодайбинского района Иркутской области по материалам прокуратуры привлек представителя генерального подрядчика к административной ответственности, назначив наказание в виде штрафа в размере 3,9 млн рублей.

После вмешательства надзорного органа подрядные работы выполнены и приняты заказчиком.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2604759-v-irkutskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=78354693