Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокуратура организовала проверку исполнения законодательства об обеспечении безопасности в образовательном учреждении в Раменском городском округе

21 ноября 2022 года


По предварительной информации, 20 ноября 2022 года на территории образовательного учреждения в городе Раменское между двумя сотрудниками охранной организации произошел конфликт, в результате которого один мужчина нанёс другому множественные удары и последний от полученных травм скончался.

В ходе проверки, проведение которой поручено Раменской городской прокуратуре, будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также дана оценка исполнению требований федерального законодательства, в том числе в части обеспечения безопасности учеников и персонала образовательной организации при привлечении сотрудников частного охранного предприятия.

По итогам надзорных

мероприятий будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Кроме того, ход расследования уголовного дела возбужденного следственным органом по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека) поставлен городской прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2604721-prokuratura-organizovala-proverku-ispolneniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=78365497