Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Заместитель прокурора Краснодарского края посетил учреждения с постоянным пребыванием детей, а также провёл тематический приём граждан

21 ноября 2022 года


В Павловском районе расположены Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением, в котором обучается 220 детей с нарушениями интеллекта из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также Старолеушковская специальная школа-интернат, в котором образование получают 172 ребёнка с ограниченными возможностями здоровья.

На территории района также расположен социально-реабилитационный центр, в котором находятся 20 несовершеннолетних, поступивших в учреждение из 6 районов края, младшему из которых всего 3 года.

Заместитель прокурора края Дмитрий Пантелеев проверил условия проживания детей, соблюдение образовательного процесса, а также пообщался с обучающимися и педагогами. Воспитанникам вручены подарки – развивающие и настольные игры, наборы для творчества и спортивный инвентарь. Памятным подарком отмечена юная десятикратная чемпионка России Ирина Сапанжа, установившая в легкой атлетике в 2022 году 3 рекорда России.

После проверочных мероприятий Дмитрий Пантелеев провел тематический приём граждан по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних, проживающих в замещающих семьях и в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе личного приёма опекуны и попечители попросили оказать содействие в получении гражданства ребёнку, в назначении социальных выплат, пожаловались на неуплату алиментов.

По каждому из поступивших обращений организованы проверочные мероприятия, результаты которых поставлены заместителем прокурора края на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2604720-zamestitel-prokurora-krasnodarskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=78365119