Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Куньинском районе по заявлению прокуратуры судом на Администрацию городского поселения возложена обязанность по установке освещения на детской площадке

21 ноября 2022 года


Прокуратурой Куньинского района проведена проверка исполнения Администрацией городского поселения «Кунья» требований федерального законодательства в части организации благоустройства территории муниципального образования.

В ходе проверки установлено, что на построенной в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» детской площадке, расположенной по адресу: рп. Кунья, ул. Новая, д. 10, не установлено освещение.

В связи с этим прокуратурой в Великолукский районный суд направлено исковое заявление с требованием возложить на Администрацию городского «Кунья» обязанность по установке освещения на детской площадке.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебного решения находится на контроле у прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2604693-v-kuninskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=78364387