Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Сухом Логу суд за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения оштрафовал виновную с конфискацией автомобиля «Toyota Rav4»

21 ноября 2022 года


Сухоложский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летней жительницы г. Камышлова. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В ходе судебного разбирательства установлено, что 22 октября 2022 года в 22 час. 45 мин. осужденная, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляла автомобилем «Toyota Rav4» до момента остановки инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России на ул. Ю. Фучика в г. Сухой Лог.

При этом, ранее женщина постановлением мирового судьи была привлечена к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

По указанному постановлению, вынесенному в июле 2020 года, ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. руб. с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Однако обвиняемая должных выводов для себя не сделала, на путь исправления не встала.

Сухоложский городской суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 210 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Кроме того, суд, руководствуясь п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ, конфисковал и обратил в собственность государства принадлежащий обвиняемой автомобиль «Toyota Rav4».

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2604667-v-suhom-logu-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=78361417