Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

В Приморском крае природоохранный прокурор потребовал устранить нарушения при переработке и изготовлении рыбной продукции

21 ноября 2022 года


Помощником Владивостокского межрайонного природоохранного прокурора Кирой Малиновской с участием специалистов Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проведена проверка исполнения законодательства ООО РПК «Большекаменский» при переработке и изготовлении рыбной продукции.

На предприятии обнаружена продукция, не имеющая надлежащей маркировки с информацией об изготовителе, дате выработки, сроках и условиях хранения. При осуществлении процессов производства пресерв из водных биоресурсов и морепродукто организацией не разработана обязательная система собственного контроля.

Природоохранным прокурорам директору организации внесено представление. По результатам рассмотрения представления приняты меры к устранению нарушений закона. Три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

По постановлениям прокурора должностное лицо организации привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Назначено наказание в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2604399-v-primorskom-krae-prirodoohrannyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/abpphttps://epp.genproc.gov.ru/web/abpp/mass-media/news?item=78346187