Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В рамках всероссийского Дня правовой помощи детям работниками Охинской городской прокуратуры проведён ряд мероприятий правого характера.

19 ноября 2022 года


В рамках всероссийского Дня правовой помощи детям работниками Охинской городской прокуратуры 17 ноября 2022 проведён ряд мероприятий правого характера.

Совместно с управлением образования администрации городского округа проведён приём несовершеннолетних и их законных представителей, которыми задавались вопросы, затрагивающие различные сферы жизнедеятельности – образования, здравоохранения, социального обеспечения и другие. Обратившимся разъяснены права детей, а также нормы действующего законодательства, оказана бесплатная юридическая помощь по интересующим вопросам.

В целях правового просвещения работниками Охинской городской прокуратуры проведен круглый стол с воспитанниками государственного казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родник», в котором проживают и проходят реабилитацию несовершеннолетние в возрасте от 3 до 18 лет, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

В ходе встречи разъяснены права и обязанности несовершеннолетних, дополнительные гарантии по социальной поддержке детей, основные положения уголовного закона и законодательства об административных правонарушениях. По окончании мероприятия переданы ценные подарки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2604228-v-ramkah-vserossiyskogo-dnya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=78313016