Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокурор региона провел проверку в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Пензенской области

18 ноября 2022 года


Прокурор региона Алексей Павлов 18.11.2022 проверил условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Пензенской области.

В комплексной проверке приняли участие начальник УФСИН России по Пензенской области Игорь Киреев, старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Михаил Мартышков, начальник ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Пензенской области Денис Трушников.

Проверяющими произведен покамерный обход режимных корпусов следственного изолятора. В первую очередь были посещены несовершеннолетние и женщины.

Лиц, незаконно содержащихся в следственном изоляторе, выявлено не было.

Проверяющие дали оценку достаточности оказания заключенным медицинской помощи, санитарно-эпидемиологическому и техническому состоянию камер, рабочих помещений пищеблока.

По завершении обхода прокурор области провел личный прием граждан, в ходе которого разъяснил обратившимся требования действующего законодательства.

Результаты проверки в ФКУ СИЗО-1 обсуждены на оперативном совещании, руководству учреждения даны указания принять меры к устранению всех выявленных нарушений.

Их устранение находится на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2604206-prokuror-regiona-provel-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=78308232