Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В прокуратуре Нижегородской области состоялось заседание межведомственного совещания по вопросу доступности для детей общего образования

18 ноября 2022 года


Сегодня под председательством заместителя прокурора области Гальченко Андрея Игоревича состоялось заседание межведомственного совещания по вопросу доступности для детей общего образования.

В совещании приняли участие Уполномоченный по правам ребенка по области Ушакова Маргарита Валерьевна, и. о. министра образования и науки Нижегородской области Кизилова Ирина Арсеньевна, заместитель руководителя СУ СК РФ по Нижегородской области Колбасин Алексей Иванович, заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Нижегородской области Пиневич Александр Станиславович, заместитель начальника Управления Росгвардии по Нижегородской области Ратушный Сергей Александрович и другие представители заинтересованных ведомств.

В ходе мероприятия обсуждены вопросы повышения качества и доступности образования, формирования современной и безопасной образовательной среды, расширения сети школ, обновления их материально-технической базы и иные. Участники обменялись мнениями по наиболее актуальным проблемам, высказали предложения по совершенствованию организации работы уполномоченных органов.

По итогам совещания принято решение с конкретными мероприятиями, направленными на улучшение состояния законности и успешное функционирование межведомственного взаимодействия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2604203-v-prokurature-nijegorodskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=78308049