Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Состоялся очередной выпуск радиопрограммы «Слово прокурору» в эфире радиостанции «КЧР ФМ», посвященный вопросам рассмотрения обращений граждан

18 ноября 2022 года


Сегодня, 18 ноября 2022 года, в эфире радиостанции «КЧР ФМ» вышел очередной выпуск прокурорской радиопрограммы «Слово прокурору» на тему: «О порядке обращения граждан и организаций за защитой прав в органы государственной власти и местного самоуправления».

Помощник прокурора республики по рассмотрению обращений и приему граждан Алана Борлакова рассказала о роли надзорного ведомства в восстановлении и защите нарушенных прав заявителей, привела конкретные примеры из практики работы на данном участке прокурорской деятельности.

Она разъяснила радиослушателям порядок обращения в органы прокуратуры с заявлениями и напомнила, что право на обращение в государственные органы и в органы местного самоуправления является неотъемлемым правом каждого гражданина, гарантированным Основным законом нашего государства- Конституцией РФ.

В ходе беседы были затронуты вопросы, связанные с рассмотрением обращений граждан в органах государственной власти и местного самоуправления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2604197-sostoyalsya-ocherednoy-vyipusk-radioprogrammyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=78307899