Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По материалам прокурорской проверки в Алатыре возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации по факту невыплаты заработной платы

18 ноября 2022 года


Алатырской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО Фирма «Трейд+», занимающейся производством промышленного холодильного и вентиляционного оборудования, законодательства в сфере оплаты труда.

Установлено, что директором организации вопреки требованиям трудового законодательства в период с марта 2022 года по июль 2022 года полностью не выплачивалась свыше двух месяцев заработная плата 43 работникам на общую сумму не менее 2 615 171,18 рублей, при этом имеющиеся денежные средства, достаточные для погашения задолженности по заработной плате, организацией расходовались на иные цели.

Межрайонной прокуратурой в Шумерлинский МРСО СУ СК РФ по ЧР направлены материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В настоящее время уголовное дело уже возбуждено.

Погашение задолженности перед работником предприятия находится на контроле прокуратуры.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2604182-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=78306223