Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель Назрановского района осужден за причинение средней тяжести вреда здоровью бывшей супруге

18 ноября 2022 года


Малгобекской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Судом установлено, что мужчина, 16 июля 2022 г. в с.п. Новый Редант, в результате внезапно возникшей ссоры, умышлено, с целью причинения физической боли и телесных повреждений, нанес удары по лицу и телу своей бывшей супруге, причинив тем самым ей телесные повреждения в виде перелома ребра и кровоподтеков, что повлекло за собой длительное расстройство здоровья и причинило средней тяжести вред ее здоровью.

Мировым судьей судебного участка № 3 Республики Ингушетия он признан виновным в инкриминируемом деянии и ему с учетом наличия на иждивении 5 несовершеннолетних детей, примирения с потерпевшей, назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

В течении указанного времени осужденному запрещено менять место постоянного проживания, посещать места массовых мероприятий, выезжать за пределы территории Назрановского района. При этом, суд возложил на осужденного обязанность раз в месяц являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2604175-jitel-nazranovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=78306157