Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель г. Карабулака осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

18 ноября 2022 года


Прокуратурой г. Карабулака поддержано государственное обвинения по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Судом установлено, что мужчина, будучи судимым за управление автомобилем в состоянии опьянения, повторно 4 ноября 2021 г. в городе Карабулак управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, до момента пресечения его противоправных действий инспектором ОГИБДД ОМВД России по городу Карабулак.

Приговором Карабулакского районного суда Республики Ингушетия ему назначено наказание в виде 1 года и 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и с лишением права управлять транспортными средствами на 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2604174-jitel-g-karabulaka-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=78306066