Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

По представлению прокуратуры Джейрахского района должностное лицо муниципалитета привлечено к дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

18 ноября 2022 года


Прокуратурой Джейрахского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Проверкой установлено, что в нарушении действующего законодательства на автодороге местного значения по ул. Орцханова в с.п. Ляжги отсутствовала дорожная разметка 1.1, 1.2.2, разделяющие потоки движения транспортных средств, движущихся в противоположных направлениях, а также дорожная разметка 1.2.1, обозначающая край проезжей части. Кроме того, отсутствовал откос обочины с левой стороны с автодороги «ЧМИ-Джейрах-Таргим» и дорожные ограждения, при том, что имелось сужение дороги.

Отсутствие указанных дорожных ограждений и разметки провоцировало возникновение аварийных ситуаций на автодорогах, в том числе создает угрозу гибели участников дорожного движения.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы администрации с.п. Ляжги внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устранены, виновное должностное лицо муниципалитета привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2604095-po-predstavleniyu-prokuraturyi-djeyrahskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=78303153