Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Дальнереченский межрайонный прокурор Михаил Рудницкий провёл проверку в Центре содействия семейному устройству детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей

18 ноября 2022 года


Дальнереченский межрайонный прокурор Михаил Рудницкий провёл проверку в Центре содействия семейному устройству детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей г.Дальнереченска имени Героя СССР Д.В. Леонова.

Прокурор пообщался с детьми, осмотрел условия их проживания, дал оценку полноте мер, принимаемых к обеспечению безопасности и защиты прав несовершеннолетних, в том числе соблюдению санитарно-эпидемиологических требований и норм.

Михаил Рудницкий по итогам визита провёл анонимное анкетирование, в целях установления уровня правовой грамотности подростков и ориентированности на законопослушное поведение, результаты которого будут использованы в работе по профилактике девиантного поведения несовершеннолетних.

Соблюдение прав детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей находится на особом контроле в органах прокуратуры края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2604036-dalnerechenskiy-mejrayonnyiy-prokuror-mihail.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=78299379