Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

По иску прокурора на орган местного самоуправления возложена обязанность выполнить строительство объездной дороги, а также ремонт дорожного покрытия в Багратионовском районе

18 ноября 2022 года


Прокуратура Багратионовского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что дорожное покрытие ряда дорог в пос. Медовое находится в неудовлетворительном состоянии. Кроме того, в поселке имеется мостовое сооружение в аварийном состоянии, в связи с чем требуется строительство объездной дороги.

Прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию МО «Багратионовский муниципальный округ» обязанности выполнить ремонт дорожного покрытия и строительство объездной дороги. Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Администрация муниципального округа обжаловала судебное решение. По результатам рассмотрения жалобы судебной коллегией по гражданским делам Калининградского областного суда решение оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Исполнение решения суда находится на контроле надзорного ведомства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2604019-po-isku-prokurora-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=78284367