Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В прокуратуре области состоялось заседание коллегии по вопросам исполнения национального проекта «Здравоохранение»

18 ноября 2022 года


В прокуратуре Иркутской области прошла коллегия, на которой рассмотрены результаты прокурорского надзора за исполнением законодательства при реализации в 2022 году мероприятий национального проекта «Здравоохранение».

В заседании приняли участие руководители аппарата прокуратуры области, в формате видеоконференцсвязи – прокуроры городов и районов, ряд из которых заслушаны о результатах работы по данному направлению.

Отмечено, что на реализацию национального проекта выделено более 3,7 млрд рублей на приобретение 195 ед. медицинского оборудования, 75 ед. автомобильного транспорта, возведение 27 фельдшерско-акушерских пунктов, 15 врачебных амбулаторий, проведение капитального ремонта 28 медицинских учреждений, строительство/реконструкцию 6 объектов здравоохранения и иные мероприятия.

Коллегия отметила, что улучшение качества системы здравоохранения является безусловным приоритетом социальной политики, результатом комплекса мероприятий должно стать увеличение продолжительности здоровой жизни. Вопросы исполнения национального проекта являются приоритетными и находятся на постоянном контроле органов прокуратуры.

Прокуратурой пресечены нарушения при выполнении строительных работ, осуществлении закупок, факты несоблюдения сроков возведения модульных конструкций, поставке медоборудования либо необоснованного его простаивания и другие. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

По результатам работы коллегии прокуратуры принято решение, направленное на повышение эффективности работы по надзору за исполнением законодательства при реализации национального проекта.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2603915-v-prokurature-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=78293518