Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Неверкинском районе по требованию прокуратуры освобожден от занимаемой должности руководитель детского образовательного учреждения

18 ноября 2022 года


В ходе проверки исполнения законодательства об образовании прокуратура Неверкинского района Пензенской области установила, что на должность руководителя Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа села Неверкино» принято лицо, ранее отбывавшее наказание за преступление против свободы личности, относящееся к категории особо тяжких.

В силу закона это обстоятельство является препятствием для осуществления гражданином трудовой деятельности, связанной с руководством образовательной организацией.

По представлению прокуратуры района начальнику районного отдела образования руководитель образовательного учреждения освобожден от занимаемой должности в связи с возникновением ограничений, исключающих возможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2603898-v-neverkinskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=78291457