Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Верхневилюйского района защитила права предпринимателя

18 ноября 2022 года


Прокуратура Верхневилюйского района провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что администрацией Верхневилюйского района объявлен аукцион на право заключения муниципального контракта по оказанию услуг, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров транспортом общего пользования по регулируемым тарифам в границах района на 2022-2023 гг. с условием предоставления перевозчику субсидии на возмещение части затрат.

По результатам конкурсных процедур заключен муниципальный контракт на сумму около 1 млн рублей.

При этом в результате допущенных нарушений при определении начальной (максимальной) цены контракта существенно уменьшена его стоимость.

В целях защиты прав хозяйствующего субъекта прокуратура внесла главе района представление, а также возбудила в отношении ответственного должностного лица дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.29.3 КоАП РФ (несоблюдение порядка обоснования начальной (максимальной) цены контракта).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования цена контракта путем заключения дополнительного соглашения увеличена до 1,9 млн рублей, права предпринимателя восстановлены. Виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2603780-prokuratura-verhnevilyuyskogo-rayona-zaschitila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=78286490