Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокурор города Севастополя Максим Жук поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого мужчины, который совершил разбойное нападение на сторожа и похитил более 300 тыс. рублей у предпринимателя

17 ноября 2022 года


Гагаринский районный суд г. Севастополя, согласившись с позицией прокурора города Максима Жука, который поддержал государственное обвинение, постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение, хранилище, в крупном размере).

Установлено, что в апреле 2022 злоумышленник решил похитить денежные средства индивидуального предпринимателя, который сдает в аренду строительное оборудование на складской площадке по ул. Камышовое шоссе в Севастополе. Для этого в ночное время, угрожая сторожу ножом, он проник в помещение строительного вагончика, используемого предпринимателем в качестве офиса, открыл монтировкой находящийся там сейф и похитил из него более 300 тыс. рублей.

В судебном заседании мужчина полностью признал свою вину. Однако ранее он уже был судим за разбой, после чего на путь исправления не встал, официально не работает. Кроме того, в настоящее время он уже отбывает наказание по другому приговору суда за совершение кражи.

Сегодня, 17 ноября 2022 года, с учетом мнения государственного обвинителя, обстоятельств совершения преступления, личности виновного и наличия у него неотбытого наказания по другому приговору суда, мужчине окончательно назначено 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2603755-prokuror-goroda-sevastopolya-maksim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=78282406