Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Клепиковском районе прокуратура выявила нарушения законодательства об энергосбережении

17 ноября 2022 года


Прокуратурой Клепиковского района в рамках проверки в сфере ЖКХ установлено, что в собственности муниципального образования – Клепиковский муниципальный район находятся здания, предназначенные для размещения МДОУ «Криушинский детский сад» и МОУ «Колесниковская СОШ».

При эксплуатации вышеуказанных объектов используются энергетические ресурсы, однако в нарушение ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» до настоящего времени они не оснащены приборами учета водоснабжения.

Таким образом, не исполнение администрацией района обязанности по оснащению приборами учета энергетических ресурсов объектов, находящихся в муниципальной собственности, нарушает интересы РФ в области энергосбережения, осуществляющей политику эффективного и рационального использования энергетических ресурсов, являющихся основой функционирования экономики и жизнеобеспечения.

По выявленным нарушениям 25.10.2022 главе администрации района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Клепиковского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2603733-v-klepikovskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=78281881