Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

По указанию прокурора Ставропольского края Юрия Немкина прокуратура города Невинномысска проводит проверку по сведениям, размещенным в сети «Интернет», о ненадлежащих жилищных условиях в одном из общежитий, расположенном в г. Невинномысске

17 ноября 2022 года


В аппарате прокуратуры Ставропольского края в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены сведения о том, что жители общежития, расположенного в г. Невинномысске по ул. Гагарина 59 «Б», жалуются на ненадлежащие жилищные условия, а именно на отсутствие отопления и горячего водоснабжения. Кроме того, со слов автора видео-ролика подрядная организация должна была провести капитальный ремонт данного жилого дома в 2021 г., однако капремонт не проведен до настоящего времени.

По указанию прокурора Ставропольского края Юрия Немкина прокуратура города Невинномысска незамедлительно организовала проверочные мероприятия.

По адресу указанного общежития выехал прокурор города Невинномысска для установления всех причин и обстоятельств сложившейся ситуации.

Работниками прокуратуры изучается необходимая документация, опрошены жильцы общежития, проводится координация работы следственных органов.

По итогам проверочных мероприятий будут приняты исчерпывающие меры реагирования для восстановления нарушенных прав граждан и дана оценка деятельности ответственных должностных лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2603659-po-ukazaniyu-prokurora-stavropolskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=78276886