Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокурор Кировской области Андрей Оборок проверил соблюдение закона в лечебном исправительном учреждении в городе Кирово-Чепецке

17 ноября 2022 года


Прокурор Кировской области Андрей Оборок провёл проверку соблюдения требований законодательства об исполнении наказания в виде лишения свободы в лечебном исправительном учреждении в г. Кирово-Чепецке Кировской области.

На базе ЛИУ № 12 УФСИН России по Кировской области функционирует филиал «Туберкулезная больница» ФКУЗ МСЧ-43 ФСИН России, осуждённым предоставляется медицинская помощь как в условиях амбулатории, так и стационара.

В ходе выезда прокурором области осуществлён личный приём осуждённых, проведён обход больницы, общежитий отрядов, объектов коммунально — бытового и хозяйственного назначения.

Установлено, что в целом необходимые материально-бытовые условия для лиц, содержащихся в учреждении, созданы. Удовлетворительным является состояние воспитательной работы.

Вместе с тем вскрыт ряд нарушений законодательства, в целях устранения которых прокуратурой Кировской области внесено представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2603647-prokuror-kirovskoy-oblasti-andrey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=78277140