Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Молодой саратовец вновь осужден к лишению свободы за нетрезвую езду

17 ноября 2022 года


Прокуратура Волжского района города Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Установлено, что в конце апреля 2022 г. находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина управлял автомобилем Лада Приора, пока не был задержан сотрудниками полиции на ул. Соколовогорской в Саратове.

Проведенное свидетельствование подтвердило его нетрезвое состояние.

При этом ранее в августе 2020 г. и апреле 2022 г. молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за нетрезвую езду.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 5 лет.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2603532-molodoy-saratovets-vnov-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=78269856