Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

По иску прокуратуры Бабаевского района органом местного самоуправления оборудован остановочный пункт в г. Бабаево

17 ноября 2022 года


Прокуратура Бабаевского района провела проверку по обращению местной жительницы о ненадлежащем состоянии и содержании автобусной остановки в г. Бабаево.

По результатам проверочных мероприятий установлено, что в нарушение действующего законодательства на ул. Механизаторов в г. Бабаево имеются недостатки в обустройстве остановочного пункта: отсутствуют остановочная площадка, посадочная площадка, заездной «карман», боковая разделительная полоса, автопавильон, урна для мусора, освещение.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес руководителя администрации городского поселения Бабаево внесено представление, которое рассмотрено, однако конкретных мер для устранения выявленных нарушений органом местного самоуправления не предпринято.

В связи с изложенным прокуратура района обратилась в суд с иском с требованием обязать администрацию городского поселения обустроить остановочный пункт в соответствии с требованиями закона.

Судом требования прокуратуры удовлетворены.

В настоящее время решение суда исполнено, органом местного самоуправления остановочный пункт оборудован в соответствии с требованиями закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2603441-po-isku-prokuraturyi-babaevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=78268262