Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Исполняющая обязанности главы города Отрадного привлечена к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора

17 ноября 2022 года


Исполняющая обязанности главы г.о. Отрадный постановлением мирового судьи судебного участка № 74 судебного района г. Отрадного от 16 ноября 2022 года по результатам рассмотрения возбужденного прокурором г. Отрадного дела об административном правонарушении привлечена к административной ответственности по ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ.

Поводом для возбуждения указанного дела послужило ненадлежащее рассмотрение должностным лицом внесенного прокурором города в ее адрес представления об устранении нарушений федерального законодательства, выявленных в ходе рассмотрения обращения местного жителя по факту разрушения и восстановления бордюрных камней, расположенных вдоль внутриквартальных дорог.

Мировой судья согласился с доводами прокурора г. Отрадного о том, что исполняющий обязанности главы г.о. Отрадный в рамках рассмотрения представления прокурора не приняла мер для устранения выявленных прокуратурой нарушений федерального законодательства и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Кроме того, в связи с ненадлежащим рассмотрением акта прокурорского реагирования в целях устранения выявленных нарушений прокурор г. Отрадного также обратился в суд с заявлением о признании бездействия администрации г.о. Отрадный незаконным и обязании устранить имеющиеся нарушения. Заявление прокурора находится в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2603421-ispolnyayuschaya-obyazannosti-glavyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=78265143