Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

За неисполнение требований прокурора директор МУП «ЦКУ» МО «Чойский район» привлечен к административной ответственности

17 ноября 2022 года


Постановлением мирового судьи судебного участка на основании материалов прокурора Чойского района директор МУП «ЦКУ» МО «Чойский район» привлечен к административной ответственности по

ст. 17.7 КоАП РФ – умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

Так, по результатам проведенной прокуратурой Чойского района проверки исполнения требований федерального законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц в августе 2022 г. в адрес директора МУП «ЦКУ» МО «Чойский район» внесено представление об устранении допущенных нарушений.

Вместе с тем, директор МУП «ЦКУ» заблаговременно не уведомил прокурора района о времени и месте рассмотрения указанного представления, не представил сведения о результатах его рассмотрения и принятых мерах в установленный законом месячный срок.

В связи с чем привлечен прокурором района к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановления прокурора суд назначил директору МУП «ЦКУ» МО «Чойский район» наказание в виде административного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2603359-za-neispolnenie-trebovaniy-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=78263137