Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении средств дольщиков

16 ноября 2022 года


Прокуратура Володарского района г. Брянска провела проверку соблюдения обществом c ограниченной ответственностью «Инстрой» жилищных прав граждан.

Установлено, что с 2018 года по 2022 год на расчетный счет ООО СЗ «Инстрой» от участников долевого строительства перечислены денежные средства для строительства двух многоквартирных домов в Володарском районе г. Брянска.В ходе исполнения своих обязательств по строительству домов часть денежных средств в сумме около 100 млн рублей была израсходована на иные, не предусмотренные договорами долевого участия нужды, чем участникам долевого строительства причинен ущерб в особо крупном размере.

По данному факту прокуратура района направила материалы проверки в орган предварительного следствия для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2603270-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=78253298