Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Реже прокуратура взыскала с бывшего директора муниципального учреждения сумму материального ущерба, причиненного при выполнении работ по благоустройству городского парка в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

16 ноября 2022 года


Режевская городская прокуратура провела проверку реализации национального проекта «Жилье и городская среда» на поднадзорной территории.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что при приемке работ по благоустройству общественной территории парка «Победы» в с. Глинское Режевского района бывший директор МКУ «Управление городским хозяйством» допустил ненадлежащее исполнение своих обязанностей, приняв работы ненадлежащего качества и оплатив их.

Так, бывшим директором неправомерно оплачено дорогостоящее оборудование в виде распределительного шкафа управления электроэнергии, хотя фактически данное оборудование не установлено. Кроме того, была завышена оплата за использованные при строительстве материалы и их объем.

По результатам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с бывшего директора МКУ «Управление городским хозяйством» в бюджет Режевского городского материального ущерба.

Режевской городской суд удовлетворил исковые требования прокуратуры, взыскав c бывшего директора МКУ «Управление городским хозяйством» в бюджет Режевского городского округа материальный ущерб в размере более 200 тыс. рублей.

Судебный акт не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2603112-v-reje-prokuratura-vzyiskala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=78244541