Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Работниками прокуратуры проведены просветительские мероприятия об информационной безопасности в сети Интернет

16 ноября 2022 года


Работники прокуратуры области провели цикл просветительских мероприятий об информационной безопасности в сети Интернет для несовершеннолетних.

Так, прокуратурой Ленинского района г. Кемерово организована встреча с учащимися на базе специализированной библиотеки для детей с ограниченными возможностями здоровья «Родник». В ходе беседы подросткам рассказано, как защитить себя от сомнительных сайтов и не попасться на уловки мошенников, а также о возможных рисках в социальных сетях.

В ходе мероприятия в детском доме «Ровесник» сотрудники прокуратуры Центрального района г. Новокузнецка разъяснили воспитанникам, как предостеречь себя от мошенников, ответили на вопросы о видах преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, продемонстрировали видеоролик на соответствующую тематику и вручили ребятам форму для участия в российском детско-юношеском движении «Юнармия».

Работники прокуратуры Кировского района г. Кемерово в ходе правовых уроков, проведенных в образовательных организациях, рассказали школьникам об основах безопасной работы с почтовыми сервисами и социальными сетями.

Кроме того, прокуроры разъяснили ответственность за распространение экстремистских материалов в сети Интернет и привели примеры противоправного поведения несовершеннолетних.

Работа, направленная на обеспечение информационной безопасности детей и молодежи, является одним из важнейших направлений деятельности прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2603064-rabotnikami-prokuraturyi-provedenyi-prosvetitelskie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=78242795