Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Красноармейская межрайонная прокуратура поддержала в суде административное исковое заявление об установлении административного надзора

16 ноября 2022 года


Красноармейская межрайонная прокуратура поддержала в суде административное исковое заявление об установлении административного надзора в отношении 29-летнего осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении.

Установлено, что осужденный отбывает наказание по приговору Балаковского районного суда Саратовской области по п. «а» ч. 2 ст. 162 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или другим транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору) в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

В соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона РФ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную судимость либо неснятую судимость за совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений, устанавливается административный надзор.

С учетом позиции прокурора в отношении осужденного установлен административный надзор сроком на 8 лет, с установлением ряда административных ограничений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2603038-krasnoarmeyskaya-mejrayonnaya-prokuratura-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=78241191