Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

По представлению прокуратуры республики устраняются нарушения в деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

16 ноября 2022 года


Прокуратура республики провела проверку исполнения законодательства в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Установлено, что муниципальными комиссиями нарушаются сроки предоставления информации о выполненных мероприятиях в рамках реализации постановлений Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Карачаево-Черкесской Республики (Комиссия). Предоставляемая информация зачастую не содержит в полном объеме необходимых сведений либо является формальной.

При этом, Комиссией не инициировалось привлечение к установленной законом ответственности лиц, допустивших ненадлежащее исполнение вышеуказанных мероприятий.

Эффективность деятельности муниципальных комиссий в установленные планом работы Комиссии сроки не анализируется, что препятствует своевременному принятию мер, направленных на совершенствование работы.

По результатам проверки прокуратура региона внесла представление в адрес Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики об устранении допущенных нарушений закона, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2602982-po-predstavleniyu-prokuraturyi-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=78239018