Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокурором Шебалинского района приняты меры к ускорению строительства детского сада

16 ноября 2022 года


15 ноября 2022 года прокурор Шебалинского района Александр Деревягин провел выездную проверку на строящемся в рамках национального проекта «Демография» объекте- детском саде на 125 мест в с. Шебалино.

Непосредственно на объекте прокурором района в целях координации действий ответственных лиц обсуждены текущие проблемные вопросы с участием подрядчиков, администрации района, а также должностных лиц КУ РА «Управление капитального строительства РА», осуществляющих строительный контроль на объекте, и определены пути их решения.

При этом проверкой установлено, что, несмотря на то, что у подрядной организации срок по строительству объекта истек 31.12.2021, а сам контракт в июле 2022 года заказчиком был расторгнут и с другими подрядчиками заключены договоры на выполнение отдельных работ, направленных на завершение строительства объекта до конца ноября 2022 года, имеется отставание от планового срока сдачи работ, при этом распорядителем бюджетных средств достаточных мер для своевременного освоения доведенных лимитов путем заключения новых контрактов на проведение еще не выполненных отдельных видов строительных работ, не принимается, что может отрицательно сказаться на сроках завершения строительства и ввода в эксплуатацию объекта.

По результатам проверки в адрес руководства администрации МО «Шебалинский район» внесено представление об устранении выявленных нарушений, при этом фактическое завершение работ и исполнение условий контрактов находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2602927-prokurorom-shebalinskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=78235616