Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Под председательством прокурора города Кызыла проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам реализации на территории города национальных проектов

16 ноября 2022 года


На территории города Кызыла реализуются мероприятия национальных проектов «Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Культура», «Экология», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные дороги», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В ходе надзора за исполнением законодательства при реализации национальных проектов прокуратурой столицы выявлено порядка 70 нарушений закона, предъявлено в суд 13 исковых заявлений на сумму свыше 11 млн рублей, внесено 20 представлений об устранении нарушений закона, предостережено 11 должностных лиц о недопустимости нарушения закона. По материалам прокурорских проверок возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ о превышении должностных полномочий при строительстве жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прокуратура города особое внимание уделяет строительству школ по ул. Бай-Хаакская и Кечил-оола, в микрорайонах Спутник и Вавилинский затон, Республиканской детской больницы и Центра культурного развития г. Кызыла.

Под председательством прокурора города Павла Насса проведено заседание межведомственной рабочей группы с участием представителей заказчиков и подрядчиков объектов строительства по проблемным вопросам, возникающим при исполнении государственных контрактов.

В своем выступлении прокурор обратил внимание на необходимость выполнения работ в предусмотренные контрактами сроки, полное кассовое освоение бюджетных средств.

Исполнение мероприятий национальных проектов находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2602886-pod-predsedatelstvom-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=78222208