Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По постановлению прокурора Окинского района должностное лицо районной администрации привлечено к ответственности

16 ноября 2022 года


Прокуратура Окинского района проверила исполнение законодательства о ведении регистра муниципальных нормативных правовых актов в деятельности администрации муниципального образования «Окинский район».

Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» администрация своевременно не направляла принятые муниципальные нормативные правовые акты в орган государственной власти республики для включения в региональный регистр муниципальных нормативных правовых актов.

В связи с этим прокурором района в отношении начальника контрольно-правового отдела администрации муниципального образования «Окинский район» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление сведений (информации).

Мировым судьей судебного участка Окинского района должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Оперативные новости прокуратуры Республики Бурятия доступны в Telegram-канале и ВКонтакте



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2602872-po-postanovleniyu-prokurora-okinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=78175335