Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Удовлетворено обращение местной жительницы о компенсации морального вреда

15 ноября 2022 года


Прокуратурой Шелковского района проведена проверка по обращению К. об оказании содействия в получении компенсации морального вреда в связи с причинением её несовершеннолетнему сыну телесных повреждений в виде укушенных ран.

Установлено, что в ноябре прошлого года в ст. Бороздиновской Шелковского района на несовершеннолетнего по дороге в общеобразовательное учреждение напала бездомная собака. В результате этого ребенок получил укушенные раны лица и левого предплечья, испытав от этого физические и нравственные страдания. После оказания медицинской помощи малолетний госпитализирован в клиническую больницу.

Данное происшествие явилось результатом бездействия администрации Бороздиновского сельского поселения Шелковского района по отлову животных без владельцев.

В связи с этим прокуратурой района в Шелковской районный суд ЧР направлено исковое заявление в порядке ст. 45 ГПК РФ о взыскании с администрации Бороздиновского сельского поселения в пользу несовершеннолетнего компенсацию морального вреда в размере 20 000 рублей.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Прокуратура Шелковского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2602849-udovletvoreno-obraschenie-mestnoy-jitelnitsyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=78228610