Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Шуе к лишению свободы приговорен местный житель, неоднократно управлявший автомобилем в состоянии опьянения

15 ноября 2022 года


Шуйской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 60-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.

Установлено, что 25 августа 2022 года в 13 часов 10 минут подсудимый, имея непогашенную судимость за управление автомобилем в состоянии опьянения, вновь сел за руль после употребления спиртного. Управляя автомобилем «Нива Шевроле», в д. Литвинцево Шуйского района он совершил столкновение с припаркованным возле одного из домов автомобилем «Хонда».

Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции предложили подсудимому пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, по результатам которого установлено содержание абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0, 696 мг/л.

Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил мужчину к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 годи 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2602754-v-shue-k-lisheniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=78223223