Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратура Советского района г. Самары требует от руководства дошкольного образовательного учреждения обеспечить доступную среду для маломобильных граждан

15 ноября 2022 года


Прокуратурой Советского района г. Самары проведена проверка исполнения в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 357» требований законодательства в сфере доступности объектов социальной инфраструктуры для инвалидов.

По результатам проведенной проверки выявлены нарушения требований законодательства о социальной защите инвалидов в образовательном учреждении, выразившиеся в отсутствии пандуса и поручней к пандусу.

По результатам проверки в отношении директора образовательного учреждения прокуратурой района возбуждено административное дело по ст. 9.13 КоАП РФ.

Также в адрес руководителя внесено представление об устранении нарушений. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2602711-prokuratura-sovetskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=78220567