Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Прокуратура Лоухского района добилась восстановления жилищных прав многодетной семьи

15 ноября 2022 года


Управляющая компания исполнила решение Лоухского районного суда об обязании произвести ремонт кровли, вынесенное по иску прокуратуры района.

Так, ранее прокуратурой в ходе проверки было установлено, что в многоквартирном доме в пгт. Лоухи в результате сильного ветра часть шифера сорвалась с балок перекрытия, оголив стропила чердака. Без кровельного покрытия в расположенной под образовавшейся брешью квартире намокание стен быстро привело к появлению плесневого грибка. Ввиду того, что квартиры в доме приватизированы, а их собственники не смогли прийти к согласию в вопросе устранения аварии, затронувшей лишь одну квартиру, управляющей компанией работы по ремонту кровли длительное время не проводились.

Лишь после удовлетворения искового заявления прокурора в интересах несовершеннолетних детей, проживающих в указанной квартире и под угрозой привлечения ответчика к административной ответственности за неисполнение решения суда брешь в кровле была ликвидирована.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2602574-prokuratura-louhskogo-rayona-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=78212858