Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве

15 ноября 2022 года


В прокуратуре города Петропавловска – Камчатского утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого за разбойное нападение с применением оружия 26-летнего уроженца Краснодарского края.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 22 мая текущего года обвиняемый на ул. Савченко краевой столицы в состоянии алкогольного опьянения нанес руками и ногами, а также найденным на месте камнем множественные удары по голове и телу 35-летнего знакомого.

Свидетель преступления, увидев происходящее с балкона, выбежал к месту совершения противоправных действий, пресек их, вызвав правоохранителей.

Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, однако спасти его жизнь не удалось, от полученных травм он скончался в конце сентября 2022 года.

Фигурант уголовного дела не отрицал причинение телесных повреждений, мотивом их нанесения назвал высказывание погибшим оскорблений в адрес его отца, а также неуважительное отношение к девушке, с которой они познакомились накануне в баре.

Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2602525-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=78210731