Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Житель г. Новотроицка за убийство соседа проведет в исправительной колонии строгого режима 7 лет

15 ноября 2022 года


Прокуратура г. Новотроицка поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе судебного следствия установлено, что в г. Новотроицке в апреле 2022 г. между соседями во дворе дома возник конфликт на почве личных неприязненных отношений по поводу парковки автомобиля. Один из участников конфликта нанес другому несколько ударов ножом, от полученных травм последний скончался на месте.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемого преступления не признал, отрицая наличие умысла на убийство, указав, что оборонялся, так как сосед напал на него с палкой.

С учетом совокупности представленных государственным обвинителем доказательств, которую суд признал достаточной, вина злоумышленника доказана. Суд с учетом позиции прокурора назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2602505-jitel-g-novotroitska-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=78210048