Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратовской области по требованию прокуратуры перед субъектами предпринимательства погашены долги по исполненным контрактам на сумму более 13 млн рублей

14 ноября 2022 года


Прокуратура Кировского района г. Саратова провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в деятельности одного из бюджетных учреждений.

Установлено, что медицинским учреждением заключены контракты с коммерческими организациями и индивидуальными предпринимателями на поставку лекарственных препаратов и медицинских изделий, выполнение строительно-монтажных работ и оказание различных видов услуг.

Условия контрактов субъектами предпринимательства выполнены в полном объеме. Однако фактически заказчиком оплата по договорам не произведена. Сумма задолженности превысила 13 млн рублей.

В связи с этим прокуратура внесла представление руководителю медицинского учреждения.

В результате вмешательства надзорного органа задолженность по контрактам перед субъектами предпринимательской деятельности погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2602308-v-saratovskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=78195813