Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой организована проверка по сообщению о неисправности игрового оборудования на территории Ленинского округа г. Иркутска

14 ноября 2022 года


Прокуратура Ленинского района г. Иркутска организовала проверку в связи с установленным по результатам мониторинга сообщением о неисправности игрового оборудования на детской площадке, расположенной на улице Розы Люксембург в г. Иркутске. Обстоятельства возможного травмирования несовершеннолетних устанавливаются.

В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка исполнению требований законодательства в сфере соблюдения прав несовершеннолетних, а также выполнению обязательств по содержанию игрового оборудования ответственными лицами.

По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Прокуратура разъясняет, что по вопросам, связанным с нарушениями прав несовершеннолетних, родители и иные законные представители детей вправе обращаться за их защитой в прокуратуру и иные компетентные органы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2602260-prokuraturoy-organizovana-proverka-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=78194482