Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В результате вмешательства прокуратуры Альменевского района восстановлены права многодетной семьи на получение выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет

14 ноября 2022 года


В прокуратуру Альменевского района поступило обращение многодетной семьи по вопросу отказа в предоставлении ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет.

Проведенной проверкой было установлено что, многодетной семье решением Отделения Пенсионного фонда РФ по Курганской области было отказано в предоставлении выплаты в связи с отсутствием у супруга доходов.

Вместе с тем, супруг являлся получателем пенсии по инвалидности с 01.01.2005 года, однако данное обстоятельство не было учтено Отделением Пенсионного фонда РФ по Курганской области при принятии решения об отказе в предоставлении ежемесячной денежной выплаты на детей.

Защищая права многодетной семьи на получение социальной выплаты, прокурор Альменевского района внес в Отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого решение об отказе в денежных выплатах многодетной семье отменено, и многодетной семье предоставлена указанная выплата в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2602203-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=78192796