Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Ишимская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в поджоге администрации сельского поселения

14 ноября 2022 года


Ишимская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, в мае 2022 года в вечернее время обвиняемый разбил стекло в окне и при помощи легковоспламеняющейся жидкости совершил поджог здания, принадлежащего муниципальному образованию Плешковское сельское поселение Ишимского района и муниципальному автономному образовательному учреждению Плешковский детский сад.

Свои преступные действия злоумышленник не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку возгорание было обнаружено и потушено.

Своими действиями обвиняемый пытался причинить материальный ущерб на общую сумму более 6 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Ишимский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 2 ст. 167 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2602128-ishimskaya-mejrayonnaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=78188371