Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Благодаря вмешательству прокуратуры Соль-Илецкого района восстановлены права инвалида на горячее водоснабжение

14 ноября 2022 года


Прокуратурой Соль-Илецкого района по обращению гражданина проведена проверка исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что заявитель и его супруга являются инвалидами второй и первой группы соответственно. В мае 2022 года между заявителем и администрацией МО Соль-Илецкий городской округ заключен договор социального найма жилого помещения, по которому предоставлено жилое помещение (квартира), находящееся в муниципальной собственности. Вместе с тем на газовом котле неисправен трехходовой кран, в связи с чем, котел не может работать на подогрев горячей воды и подавать тепло в квартиру.

Администрация в данном случае обязана принимать участие в своевременной подготовке дома к эксплуатации в зимних условиях, обеспечивать предоставление коммунальных услуг (водоснабжение, отопление) надлежащего качества. Однако меры по устранению неисправностей котла, находящегося в муниципальном жилом помещении, не были приняты.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы Соль-Илецкого городского округа внесено представление.

Благодаря вмешательству прокуратуры произведены ремонтные работы по восстановлению функционирования газового котла.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2602050-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-sol-iletskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=78183643