Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Фурманове прокуратура приняла меры в связи с нарушением сроков предоставления муниципальной услуги

14 ноября 2022 года


Фурмановской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения прав предпринимателей при оказании муниципальных услуг.

Установлено, что два хозяйствующих субъекта обратились в администрацию Фурмановского муниципального района с заявлением об оказании муниципальной услуги, связанной с выдачей ордера на производство земляных работ. В нарушение закона и положений соответствующего административного регламента, муниципальная услуга была оказана с нарушением установленного пятидневного срока.

В связи с этим межрайонной прокуратурой в отношении должностного лица, допустившего пропуск срока, возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 3.5 Закона Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области».

По результатам рассмотрения дел назначено наказание в виде предупреждения. Постановления суда в законную силу не вступили.

Кроме того, межрайонной прокуратурой внесено представление главы Фурмановского муниципального района, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2601992-v-furmanove-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=78148706