Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокурор Судогодского района добился для наркомана наказания в виде реального лишения свободы

11 ноября 2022 года


Приговором Судогодского районного суда ранее судимый житель района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. ст. 228 УК РФ (приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что в августе прошлого года осужденный в целях дальнейшего употребления незаконно приобрел наркотическое средство, забрав его из тайника, расположенного вблизи трассы «М7-Волга» в Собинском районе, о котором узнал от своего знакомого.

В тот же день злоумышленник был задержан сотрудниками полиции, которыми хранящийся при нём наркотик был изъят.

Государственный обвинитель с учетом общественной опасности данного рода деяний, повторного совершения преступления, свидетельствующего о недостаточности исправительного воздействия предыдущего наказания, просил приговорить виновного к наказанию в виде реального лишения свободы

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Прокуратурой Судогодского района проявлена принципиальная позиция по данному вопросу и принесено апелляционное представление, которое Владимирским областным судом удовлетворено.

Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2601945-prokuror-sudogodskogo-rayona-dobilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=78133831