Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Жительница Волгоградской области привлекается к уголовной ответственности за попытку сбыта партии наркотиков в Сыктывкаре

11 ноября 2022 года


Первый заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летней жительницы Волгоградской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере).

По версии следствия, в августе 2022 года женщина прибыла на территорию Республики Коми для сбыта наркотических средств в составе организованной группы. Получив 25 августа 2022 года в г. Сыктывкаре крупную партию наркотических средств для дальнейшей реализации, реализовать свой умысел жительница Волгоградской области не сумела, поскольку была задержана сотрудниками полиции.

Вину в содеянном она признала. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2601737-jitelnitsa-volgogradskoy-oblasti-privlekaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=78139860